2.690,00 €*
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
2.690,00 € *
Drei Gründe die das Trilix E-Klapprad einzigartig machen:
Luxuriöses italienisches Design
Der einzigartige Rahmen des Trilix E-Klapprad vereint bestes itlaienisches Design mit modernster Fahrradtechnik. Durch die Traversen-Bauweise des "Spaceframe" wird eine hohe Festigkeit des Rahmens erreicht bei gleichzeitig niedrigem Gewicht. Das Trilix ist in vier Farben erhältlich und bietet für jeden Geschmack etwas.
High-Tech Komponenten
Nicht nur das Design des Trilix kommt aus der Zukunft. Die Verarbeitung modernster Komponenten sorgt dafür, dass Sie an ihrem Trilix E-Klapprad lange Spaß haben werden.
- Der High Density LG Lithium-Ionen Akku mit 36V und 15 Ah bietet eine extrem große Reichweite von bis zu 120 km. Dies macht das Trilix sowohl zum perfekten Transportmittel für Pendler in der Stadt als auch zum idealen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten oder Ausfahrten am Wochenende.
- Der Mittelmotor von Bofeili mit Drehmomentsensor bietet ein natürliches Fahrgefühl und die beste Ausbalancierung des E-Bikes.
- Die Trilix E-Klappräder sind mit zwei Motorstärken erhältlich: 250 W und 350 W. Das 250 W Modell ist auf 25 km/h begrenzt und erfüllt die Regulatorien der meisten EU-Länder (inkl. Deutschland). Das 350 W Modell bietet eine Höchstgeschwindigkeit von 32 km/h.
- Die wartungsfreie 3-Gang Nabenschaltung lässt Sie den Tretwiederstand an Ihre Bedürfnisse anpassen
- Alle Trilix-Modelle sind mit 16" und 20" Reifen erhältlich.
Vielseitige Fahreigenschaften
Das Trilix E-Bike ist ein Allrounder. Egal ob auf dem Land oder in der Großstadt, als schlanke Spaßmaschine oder als Packesel. Durch das durchdachte Design und die vielen Accesoirs können Sie ihr Trilix tagesaktuell auf ihr Bedürfnisse anpassen. Das Federungskonzept sorgt dabei mit der gefederten Gabel und Sattelstütze für butterweiche Fahrten auf (fast) jedem Untergrund.
Was unterscheidet die 250 W und 350 W Modelle?:
Die stärkere Motorsierung der 350-W-Modelle macht sich vor allem in einer höheren Endgeschwindigkeit von 32 km/h sowie einer kräftigeren Beschleunigung bemerkbar. Zu Beachten ist allerdings, dass das 350 W Modell keine Straßenzulassung besitzt und daher in Deutschland nur auf Privatgelände gefahren werden darf.
e-Bike mieten
Du
möchtest das aussergewöhnliche eBike gerne testen oder für das
Wochenende mieten? Sogar Langzeitbuchungen sind möglich. Auf unserem
neuen Buchungsportal ganz einfach buchen. Hier werden immer mehr Städte
zu Verfügung gestellt um deinen Traum zu verwirklichen. Entdecke deine
Gegend oder fantastische Gebiete. Das coole Outdoor-Erlebnis. Hol dir
den Urlaub nach Hause. Hier gehts direkt zur Buchung
https://gadgets4rent.de/moto-parilla-e-fatbike-mieten/
| Akku : | 36 V, 7,8 Ah, 280 Wh, LG-Lithium-Ionen-Akku |
|---|---|
| Beleuchtung: | LED Frontleuchte und Rücklicht |
| Bremsen: | Scheibenbremsen, Hydraulisch |
| Display: | Minimalistisches OLED Display |
| Federung: | Mono-Shock-Gabel und gefederte Sattelstütze |
| Felgen: | Wählbar, 16" oder 20" |
| Geschwindigkeit: | 250 W: 25 km/h; 350 W: 32 km/h |
| Gewicht: | 22,8 kg (inkl. Akku) |
| Ladezeit: | 2,5 - 4 h |
| Motor: | Bofeili T210 36V mit 250 W oder 350 W |
| Motorleistung: | 250 W (Mit Straßenzulassung) oder 350 W (ohne Straßenzulassung) |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Reichweite: | 70 - 120 km (Abhängig von Fahrstil, Witterungsbedingungen, Untergrund usw.) |
| Satteltyp: | Saddle ST ZOO MAN FEC |
| Schaltung: | 3-Gang Nabenschaltung |
| Sitzhöhe: | 79 - 100 cm |