3.499,00 €*
Standardkonfiguration:
inkl. Lichtset, Schutzblechset und Ladekabel
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort verfügbar
3.499,00 € *
Unsere Gadgets können Sie auch mieten...
Sie wollen ein Gadget von uns ausgiebig testen? Sie brauchen ein Gadget nur für ein paar Tage? Sie wollen Köln und Umgebung auf einem ausgefallenen E-Bike/Pedelec erkunden? Dann ist unsere Vermietung genau das richtige für Sie. Entdecken Sie auf Gadgets4Rent unser Miet-Angebot sowie unsere E-Foil und E-Surf-Kurse.
Genieße deine Auswahl an Luxusfahrzeugen:
Möchtest du die Straßen auf einem eleganten E-Bike Cruiser von RUFF CYCLES erkunden, die robusten Geländewege mit einem E-Fatbike von MATE oder MOTO PARILLA erobern oder gemütlich cruisen auf dem E-Chopper von RUFFIAN?
Wähle jetzt dein bevorzugtes Mietrad aus und starte dein Abenteuer!
Tauche ein in die Welt des entspannten und eleganten Gleitens über das Wasser:
Mit den exklusiven eFoils von FLITE schweben Sie mühelos über der glitzernden Wasseroberfläche. Unabhängig von Wind und Wellen gleiten Sie sanft über das Wasser, ein Gefühl, das einem Mix aus Fliegen, Snowboarden im Puderschnee und Surfen gleicht.
Die Ferien sind geplant und das Meer lockt!
Tauchen Sie mit Ihrer Familie ein in traumhafte Unterwasserwelten und gönnen Sie sich das ultimative Urlaubserlebnis. Ein Tauchscooter lässt die Herzen von Hobby-Schnorchlern und Profi-Tauchern höherschlagen. Egal, ob Sie sich für den High-End-Seascooter von IAQUA oder den handlichen SUBLUE NAVBOW Tauchscooter entscheiden - Spaß und Action sind garantiert.
Hier haben wir eine große Auswahl an Fahrrad / Bikeleasing Banken mit denen wir bereits zusammen arbeiten. "Zu jeder aufgelisteten Bank finden Sie den passenden Leasingrechner"
Sollte Ihre kooperierende Bank nicht mit aufgelistet sein, rufen Sie uns an. Wir werden uns dann umgehen mit der Leasingbank in Verbindung setzen!
0221 / 945 886 04
Hier finden Sie über 14 Banken im Überblick
Fahren Sie Ihr neues Gadget bei uns Probe!
Von eleganten Pedelecs, wie dem faltbaren Gocycle, bis hin zu
extravaganten E-Bikes von Moto Parilla, Mate X oder Ruff Cycles finden
Sie bei uns alles, was das Herz begeisterter E-Mobility Fans
höherschlagen lässt! Wir beraten Sie gerne, welches E-Bike oder
Surfboard zu Ihnen passt und stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite!
Kontaktieren Sie uns über unser Kontaktformular, per Email unter info@luxury-gadgets.de oder telefonisch unter 0221 945 886 04 wenn Sie Interesse haben!
Ruff Cycles Lil Missy eBike – Vita Special Edition mit Leder & Holzkorb
Das Ruff Cycles Lil Missy eBike in der exklusiven Vita Special Edition ist ein absolut außergewöhnliches Premium-Pedelec im typischen Chopper-Design der deutschen Custom-Bike-Manufaktur Ruff Cycles. Dieses Sondermodell kombiniert durchdachte und hochwertige Bosch eBike-Technik mit ganz besonderen Design-Elementen und gehört damit zu den exklusivsten und edelsten Modellen der Ruff Cycles Repertoires.
Lil Missy Vita Special Edition: Details & Features
Edle Lederverarbeitung & Front-Holzkorb
Die Vita Special Edition zeichnet sich durch extrem edle Details wie einen hochwertigen Ledersattel, passende Ledergriffe und eine auffällige Sonderlackierung aus. Ein einzigartiger Blickfang ist der stabile und elegante Front-Holzkorb, der dem eBike seinen markanten Retro-Cruiser Look verleiht. Er ist nicht nur ein absolutes visuelles Highlight, sondern bietet gleichzeitig den perfekten Stauraum für den Alltag und entspannte Touren in der Stadt.
Bosch Performance & Zuverlässige Akku-Power
Angetrieben wird das E-Bike von einem extrem leistungsstarken Bosch Mittelmotor (65 Nm), der souveräne und vollkommen stufenlose Unterstützung bis 25 km/h bietet. Zusammen mit dem ausdauernden 500 Wh Lithium-Ionen Akku sorgt das System für eine spielend leichte, mühelose Beschleunigung. Im Eco-Modus erreichst du bis zu 120 km Reichweite (ca. 70 km echte Alltagsreichweite) – für zuverlässige Performance bei jedem Wochenendausflug oder Pendelweg.
Fahrsicherheit & Maximaler Komfort
Auch bei diesem exklusiven Sondermodell trifft markantes Design auf garantierte Sicherheit: Exakte hydraulische Scheibenbremsen stoppen dich bei jeder Witterung absolut zuverlässig. Die ultrabreiten Fat Tires (Ballonreifen) fangen grobe Straßenunebenheiten wie Kopfsteinpflaster komplett weich ab und sorgen zusammen mit der tiefen, überaus bequemen Sitzposition (bis zu 120 kg Zuladung) für ein grandioses Fahrgefühl auf allen Wegen.
Design trifft auf Lifestyle: Vita Special Edition kaufen
Dank der unverwechselbaren Kombination aus tiefem Custom-Bike Design, einer extrem hochwertigen Ausstattung mit Leder- & Holzelementen sowie moderner Bosch eBike Technik ist die Ruff Cycles Lil Missy Vita Special Edition eine Ausnahmeerscheinung auf dem E-Bike-Markt. Sie ist die perfekte Wahl für Fahrer und Fahrerinnen, die ein starkes, exklusives und stylisches Elektrofahrrad mit einem echten, markanten Charakter suchen.
| Abmessungen: | ca. 165 × 75 × 110 cm (L × B × H, aufgebaut), ca. 166× 30× 90 cm (L × B × H, Versand) |
|---|---|
| Akku : | Bosch PowerPack Lithium-Ionen Akku |
| Akku - Reichweite: | 500 Wh - 100 km lt. Hersteller Eco Modus. Praxis 60-80 Kilometer |
| Akku Herkunft: | Bosch eBike Systems (Deutschland) – Zellfertigung je nach Charge EU / Asien |
| Akkukapazität: | Standard: 500 Wh |
| Akku‑Upgrade verfügbar: | Nein (Starkes Long-Range-Akku serienmäßig) |
| Antriebssystem: | Kettenantrieb |
| Beleuchtung: | Supernova V521 S (Front), TL3 Mini (Heck) |
| Bereifung: | 20 Zoll × 4 Zoll, Fat Tires / All‑Terrain |
| Bremsen: | Hydraulische Scheibenbremsen |
| Display: | Bosch Purion LCD-Display (zeigt Unterstützungsstufen, Geschwindigkeit, Batterie) |
| Drehmoment: | 85 Nm |
| Einsatzbereich: | City, Cruiser / Lifestyle, Urban |
| Fahrerhöhe: | Von 1,50 bis 1,85 m |
| Fahrmodi: | 5 Unterstützungsstufen + Walk Assist (über Bosch Intuvia Display) |
| Federung: | Keine aktive Federung (starrer Rahmen) |
| Felgen: | Doppelwand Aluminium 20" x 100mm |
| Geschwindigkeit: | Bis zu 25 km/h |
| Gewicht: | 25 kg |
| Herkunftsland (Marke / Entwicklung): | Deutschland (Regensburg) |
| Komfortmerkmale: | Bosch Purion Display, Breite Cruiser-Bereifung, Echtleder Sitzbank aus Italien, Großer integrierter Rahmenkorb vorne, Praktische Ablage im Rahmen, Premium Echtleder-Sitzbank, Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Ladezeit: | ~3,5 – 7,5 h (Bosch Compact Charger) |
| Maximale Belastbarkeit / Zuladung: | ca. 150 kg |
| Motor: | BOSCH Performance CX mit 85 Nm |
| Motorposition: | Mittelmotor |
| Personenkapazität: | 1 Person |
| Rahmenmaterial: | Stahlrahmen pulverbeschichtet |
| Satteltyp: | Premium Cruiser‑Ledersattel (RUFF CYCLES Branding) |
| Schaltung: | Shimano Altus 7-Gang |
| Sitzhöhe: | ca. 80 cm (niedrig) ca. 85 cm (mittel) ca. 90 cm (hoch) einstellbar |
| Straßenzulassung : | Ja, 25 km/h Pedelec‑konform (EU) |
| Zubehör Bereits enthalten: | Beleuchtung vorne & hinten, Bosch Ladegerät, Großer Korb vorne , Schutzblech-Set, Seitenständer, praktische Ablage im Rahmen |
| Zubehör Optional erhältlich: | Faltschloss Abus 90cm, GPS Tracker , Gepäckträger, Reifen Tyron 20"x4.0" Weißwand, Sitzbank Echtleder, Tasche für Gepäckträger |